Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Суд отклонил ходатайство защитников Умирьяева о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование

AstanaTV
08.10.2014г. в 14:00
750
Суд отклонил ходатайство защитников Умирьяева о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование

Суд отклонил ходатайство защитников вице-министра сельского хозяйства Умирьяева о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование. Напомним, на прошлой неделе адвокаты заявили о необходимости привлечения к уголовной ответственности свидетелей Антимонова и Макаренко, один из которых проходил по делу как посредник в передаче денег, другой взяткодателем.

Однако, как пояснил судья Ербол Рахимбеков, они активно сотрудничали со следствием и преследование в их отношении было прекращено. Судебное заседание было перенесено на 9 октября, ожидается, что завтра подсудимый выступит с последним словом.

Ербол  Рахимбеков, председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Астана:

Суд не связан с мнением сторон о необходимости возвращения дела на дополнительное расследование, и если суд не установит обстоятельства, подтверждающие обоснованность заявленного ходатайства, то вправе оставить его без удовлетворения и продолжить рассмотрение дела в судебном заседании. Суд постановило ходатайство адвоката Русина, заявленное в интересах подсудимого Умирьяева о возвращении уголовного дела для дополнительного расследования отклонить.

Рустам Омаров