Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Казахском медицинском университете непрерывного образования обсуждались вопросы противодействия коррупции

AstanaTV
16.10.2014г. в 20:30
918
В Казахском медицинском университете непрерывного образования обсуждались вопросы противодействия коррупции

О борьбе с коррупцией сегодня говорили в Казахском медицинском университете непрерывного образования. Круглый стол в Алматы прошел в рамках обсуждения проекта партии «Нұр Отан» Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы. Ректор вуза подчеркнул, что принцип прозрачности особенно важен в системе здравоохранения, от которой зависит здоровье казахстанцев.

В самом университете в целях борьбы с коррупцией внедрили новые правила проведения приемных экзаменов. Все работы подверглись шифрованию. Таким образом, экзаменаторы оценивали ответы прозрачно и открыто, не зная имен претендентов. Участники круглого стола призвали придерживаться принципа «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции. Круглый стол завершился вручением новых партбилетов нуротановцам из числа сотрудников университета.

Галымжан Тогизбаев, ректор КазМУНО:

В борьбе с коррупцией каждый человек должен начать с себя, своей семьи. Только тогда можно достичь реальных результатов. И, конечно, хотелось бы подчеркнуть работу партии «Нур Отан», куда каждый казахстанец может обратиться с жалобой на коррупционные действия и получить конкретную помощь на местах.

Карима КУРАЛОВА