«Барыс» проиграл команде «Югра» со счетом 2:3

AstanaTV
28.10.2014г. в 20:30
627

«Югра» в Астане взяла реванш у «Барыса». Команда Андрея Назарова проиграла ханты-манскийскому клубу в овертайме со счетом 2:3. Большая часть матча оказалась безголевой и по сути малоинтересной. Команды долго вкатывались в игру, не создавая по-настоящему опасных моментов. Красок в противостояние добавил Роман Старченко только в концовке второго периода. В заключительной двадцатиминутке гости и отыгрались и ушли вперед. Причем, «Югра» впервые во встрече смогла реализовать большинство. Россиянам хватило всего пятисекундного отсутствия на льду оштрафованного Андрея Гаврилина. Дастин Бойд спустя пару минут восстановил равновесие, но он же в овертайме и подвел свою же команду, оставив одноклубников отбиваться втроем. Больше минуты продержались, но потом бывший «барысовец» Лукаш Кашпар нашел ключ к воротам Павла Полуэктова. Голкипер, кстати, в этом сезоне за «Барыс» играл впервые.

Павел Полуэктов, вратарь ХК «Барыс»:

В этом сезоне первый раз встал на ворота. Готовился, ведь рано или поздно это должно было произойти. Время пришло, ждал этого. Ощущения нормальные. У нас случился небольшой казус. Именно я оказался в составе. Я очень самокритично к себе отношусь. Конкретно что-то сказать трудно. Конечно, неприятно проигрывать любому спортсмену.

Таким образом, «Барыс» помог «Югре» прервать четырехматчевую серию поражений, а свою продлил до двух. Завтра астанчане примут тольятинскую «Ладу». Тем временем «Локомотив» остановил разыгравшихся питерцев. Соперники проявляли себя лучше всего в неравных составах. К концу встречи ярославцы проигрывали, но от поражения в основное время хозяев льда спас Сергей Коньков. Два очка команды разыграли в серии буллитов, по итогам которых «железнодорожники» прервали восьмиматчевую выигрышную серию лидера чемпионата.

Международная федерация футбола объявила список из 23 претендентов на «золотой мяч». Наибольшее представительство в шорт-листе получили футболисты «Баварии» и «Реала». Имена трех фаворитов объявят 1 декабря, победитель же определится на церемонии в Цюрихе в январе следующего года. Напомню, в прошлом году «золотой мяч» достался Криштиану Роналду, который и в этом году теоретически может вновь заполучить трофей. Также ФИФА назвала фамилии 10 специалистов - претендентов на приз лучшему тренеру. В этом списке наставник Йоахим Лев, который привел сборную к виктории на нынешнем мундиале. «Реал» под руководством Карла Анчелотти стал победителем Лиги чемпионов, а Диего Симеоне с «Атлетико» выиграл Премьер-Лигу.