×

«Барыс» прервал серию поражений, одержав на своем льду победу над «Ладой»

30.10.2014г. в 14:00
590

«Барыс» прервал серию поражений, одержав на своем льду победу над «Ладой». Тольяттинцы долго раскатываться не стали, уже на шестой минуте им удалось «огорчить» вернувшегося из краткосрочного отпуска основного вратаря астанчан Яна Лацо. Через четыре минуты, Константин Пушкарев расторопнее всех оказался на «пятачке» и сравнял счет. Дальше никто не смог долго владеть инициативой.

Равновесие на табло «барсам» удалось разрушить на старте заключительной двадцатиминутки. Полминуты астанчане играли в крайне выгодном для себя формате 5 на 3. Но в это время предельная концентрация «Лады» забить хозяевам льда не позволила. Численное преимущество команда Назарова реализовала чуть позже. Представитель североамериканской бригады Майк Ландин, который является одним из лучших защитников-бамбардиров лиги, метко пробил от «синей» линии. Желание гостей перевести встречу в овертайм на последних минутах в реальность не превратилась. «Барыс» побеждает с минимальным отрывом, 2:1.

Константин Пушкарев, нападающий ХК «Барыс»:

Болельщики наши капризные. Они любят много шайб забитых, мало пропущенных. Сейчас больше ставка делается на безопасность своих ворот. А там, уже, когда есть моменты, должны фокусироваться. В первую очередь мы думаем о защите своих ворот.