Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Астане прошло заседание, посвященное укреплению межэтнического согласия

AstanaTV
06.11.2014г. в 20:30
640
В Астане прошло заседание, посвященное укреплению межэтнического согласия

Единство - путь к благосостоянию! Под таким лозунгом в Астане сегодня прошло заседание, главной темой которого стало укрепление межэтнического согласия. Организаторами мероприятия выступили управление внутренней политики города Астаны, а также городской секретариат Ассамблеи народа Казахстана.

Особое внимание участники круглого стола уделили предстоящему юбилейному году. Как известно, в 2015 году в Казахстане будут праздноваться 550-летие со дня основания государственности, 70-летие победы в Великой отечественной войне и 20-летний юбилей АНК.

Амангельды Сыздыков, председатель Совета ветеранов г. Астана :

Одна цель - укреплять взаимопонимание, доверие и терпение к друг-другу и делать так, чтобы люди могли жить и улучшать качество своей жизни. Единство - это путь к благосостоянию. В Казахстане так сложилось судьбой, что наш народ представляет многие национальности. Мы сегодня должны думать, и опережающе думать, как многонациональный народ Астаны должен вместе существовать и дружно жить.

Шавкат Исмаилов, председатель общественного объединения «Кыргызстан - Астана»:

Название, как вы знаете, «Ырыс алды - ынтымак». Сегодня мы хотим обменяться мнениями, обсудить вопросы межэтнического согласия в Казахстане, общественное согласие. и определить планы. У нас следующий год - это год Ассамблеи народа Казахстана, 20 лет со дня создания Ассамблеи. И мы хотим в этот год достойное мероприятие провести, отметить.

Лейла КАЗИАКПАРОВА