$448.56 €478.03 ₽4.79
×

«Барыс» поднялся на четвертое место «Восточной» конференции после убедительной победы над «Медвешчаком»

06.11.2014г. в 20:30
684

Баскетбольная «Астана» стартовала с победы в новом для себя турнире. В рамках первого тура «Еврочелленджа» столичный клуб принял на своем паркете румынскую «Орадею». Астанчане сделали рывок уже в первой четверти. В концовке матча гости немного выправили положение, выиграв четверть с разницей в 11 очков, но для победы этого оказалось слишком мало. Итоговый счет, 80:64. Спортивный обзор продолжит Анна Журба.

«Барыс» поднялся на четвертое место «восточной» конференции после убедительной победы над «Медвешчаком». Проблемы у хорватского клуба, по сути, начались еще до начала противостояния в Астане. От стабильного «середняка» прошлого сезона, с которым так не везло «Барысу» ушел основной вратарь, а оставшийся голкипер оказался не готов к натиску команды Назарова. Кевину Даллмэну хватило 12-ти секунд, чтобы отработать первое в матче большинство. Константин Пушкарев и вовсе отличился в меньшинстве, застав врасплох вратаря «Медвешчака». Во втором периоде хорваты немного сократили отставание, но Найджел Доус вернул комфортное преимущество в две шайбы. В концовке встречи капитан астанчан установил окончательный счет, 4:1.

«Бавария», «Барселона», «Пари Сен-Жермен» и «Порту» гарантировали себе путевки в 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Бавария» на своем газоне легко переиграла «Рому» со счетом 2:0. Стоит отметить, пару недель назад итальянцы потерпели от немцев разгромное поражение, 1:7, но урока не извлекли. При том, что «Бавария» не могла рассчитывать на двух своих главных игроков Арьена Робена и Томаса Мюллера. Первые удары в створ ворот римляне нанесли только в последнюю десятиминутку матча, но даже на гол престижа эти старания не дотянули. В другом матче ЦСКА обыграл «Манчестер Сити», 2:1 и повысил свои шансы на плей-офф турнира. Дубль Думбии на 35-й и 46-й минутах, двойное удаление у «Ман Сити», и вот - первая победа ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.