Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Крыса с портала youtube стала предметом дискуссий на заседании НПП РК «Атамекен» в Кокшетау

AstanaTV
17.04.2015г. в 20:30
906
Крыса с портала youtube стала предметом дискуссий на заседании НПП РК «Атамекен» в Кокшетау

Панацеей от недобросовестных предпринимателей в сфере общепита является не санэпиднадзор, а внутренние процедуры, принятые бизнесом. Такое заявление несколько часов назад в Кокшетау на заседании региональной палаты предпринимателей сделал Председатель Президиума НПП «Атамекен» Тимур Кулибаев.

Поводом для дискуссий стал случай, когда в одной из шашлычных Астаны, а затем и в закусочной на алматинском ж/д вокзале обнаружили крыс. Стороны разделились на сторонников ужесточения госконтроля и бизнесменов, не желающих возврата к системе тотального надзора. Последних поддержал глава президиума НПП, объяснив это тем, что возврат к контролю является не продуктивным.

Тимур Кулибаев, председатель президиума НПП РК «Атамекен»:

Давайте какие-то механизмы внутренние, давайте бизнес пусть к этому подключится. Вот смотрите, государство в лице СЭС имеет возможность проверять. Мы, при всех плюсах и минусах работы с СЭС, в целом - это какой-то фильтр. С них можно спросить, это их обязанность. Давайте вы, как организация, давайте свои внутренние механизмы продумывать.

Рустам ОМАРОВ