Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Официальный Париж ожидает от переговоров по «украинскому кризису» в Астане «нового прогресса»

AstanaTV
05.01.2015г. в 20:30
636
Официальный Париж ожидает от переговоров по «украинскому кризису» в Астане «нового прогресса»

Официальный Париж ожидает от переговоров по «украинскому кризису» в Астане, которые состоятся 15 января - «нового прогресса». Об этом президент Франции Франсуа Олланд заявил в прямом эфире радиостанции «Франс Интер».

Как известно, встреча в казахстанской столице должна пройти в «нормандском формате» с участием лидеров Украины, России, Франции и канцлера Германии. Хозяин Елисейского дворца Франсуа Олланд сегодня подтвердил предстоящий визит в Астану, однако пообещал приехать лишь при условии, что «будет достигнут прогресс». Только при таком сценарии должны быть сняты санкции Запада, введенные ранее против России, считает французский лидер. Вот, что в частности сказал Франсуа Олланд.

Франсуа Олланд, президент Франции:

Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы. Я думаю, что санкции в отношении РФ сейчас должны остановиться. В случае если будет прогресс по ситуации в Украине, они должны быть сняты. Если же прогресса не будет, санкции останутся. Я поеду в Астану 15 января при единственном условии - что мы сможем добиться нового прогресса. И я думаю, что он будет.

Между тем, на фоне антироссийских санкций, под которые попали ведущие компании страны, цены на жилье в Москве снизились на 47%. Такие данные приводят аналитики «ИНКОМ-Недвижимости». Когда-то на пике курса доллара средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке составляла 2800 долларов. Сейчас, цена за метр снизилась в 2,5 раза.

Ерлан СИСЕНОВ