Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

ЭКСКЛЮЗИВ: Дархан Калетаев предлагает раскрыть бюджеты футбольных клубов

AstanaTV
21.01.2015г. в 20:30
922
ЭКСКЛЮЗИВ: Дархан Калетаев предлагает раскрыть бюджеты футбольных клубов

Дархан Калетаев предлагает раскрыть бюджеты футбольных клубов. Об этом Председатель попечительского совета президентского профессионального спортивного клуба «Астана» сообщил в эксклюзивном интервью нашему телеканалу.

Дархан Калетаев, председатель попечительского совета ППСК «Астана»:

Предлагаю раскрытие бюджетов ФК со следующего сезона. Этот сезон не успеем. Давайте мы уже перейдем в легальный футбол. А не в теневой. Предпосылки есть. В целом весь мир к этому идет, к раскрытию бюджетов, к ограничению по з/п. Это же не от хорошей жизни. Надо честно признаваться.

Новый президент футбольной федерации, сообщил Калетаев, обещал поднять этот вопрос на одном из ближайших исполкомов. Что касается предложенного потолка зарплат футболистов до трехсот тысяч долларов в год, то председатель попечительского совета спортклуба «Астана» объяснил, почему пришел именно к этой цифре.

Дархан Калетаев, председатель попечительского совета ППСК «Астана»:

Эти размышления начались, потому что я на протяжении последних двух лет изучал трансфертный рынок футбольного Казахстана. Понял формат, порядок цифр, который крутится в нашем казахстанском футболе. Исходя из этого, я взял усредненную, может, даже чуть-чуть завышенную цену, она реалистична.

Анна ЖУРБА