Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В поселке Курсай г.Шымкент открылась новая школа на 900 мест

AstanaTV
28.01.2015г. в 14:00
783
В поселке Курсай  г.Шымкент открылась новая школа на 900 мест

В поселке Курсай  г.Шымкент открылась новая школа на 900 мест

У маленьких жителей поселка Курсай в Шымкенте сегодня тоже особенный день. Здесь на месте старой саманной школы, открылась долгожданная, новая.

Радостные ученики выстроились на первой линейке, несмотря на минусовую температуру. В школе, строительство которой началось в 2011-ом:  просторные кабинеты, столовая, два спортивных зала и даже швейные мастерские для трудового обучения.  На все это из областного бюджета потратили почти миллиард тенге. Школа рассчитана на 900 мест.

Нуртлеу Шапиев, ученик 8 класса:

Это для нас особенный день. Мы переехали в просторную школу. Теперь нам не придется, как раньше учиться в три смены.

Ербол Сагындыков:

Раньше мы боялись отпускать своих детей в школы. Старое здание не раз ремонтировали. Но, все равно, там было тесно и неудобно. А здесь есть просторные кабинеты, столовая, спортзалы. Думаю, и качество образования здесь будет гораздо выше.

До этого курсаевские ученики получали знания в трехсменной школе.  Одноэтажное саманное здание 60-х годов постройки было аварийным.  Родители и педагоги обращались к журналистам нашего телеканала  с просьбой рассказать об их школьных проблемах. И вот сегодня, довольные ученики и их родители признаются, что открытие школы стало для них лучшим подарком.

Жанат ТОХТАРБАЙ