×

Состоялась жеребьевка предварительного раунда Кубка Казахстана по футболу

04.02.2015г. в 20:30
654

Мужская сборная Казахстана вырвала победу у команды Японии на старте хоккейного турнира в рамках Универсиады, который проходит в эти дни  испанской Гранаде. Встреча завершилась со счетом 3:2. Таким образом, казахстанские хоккеисты, являющиеся серебряными призерами Универсиады в Трентино, стартовали с победы на нынешних состязаниях. Следующий матч сборная Казахстана проведет 8 февраля против команды США. О других новостях спорта в обзоре Ерлана Сисенова.

Женская сборная Казахстана по теннису досрочно выиграла стартовый поединок Кубка Федерации у команды Китая. Первая ракетка страны Зарина Дияс в двух сетах обыграла Чжан Шуай - 7:5; 6:0. В другом матче Ярослава Шведова оказалась сильнее Ван Цян - 4:6; 6:4; 6:3. В парной встрече, которая уже не изменит окончательного результата, сыграют Юлия Путинцева и Камила Керимбаева. Их соперницами станут Пэн Шуай и Чжен Сайсай. Добавим, завтра, 5 февраля наши теннисистки сыграют со спортсменками Тайпея, а в пятницу со сборной Таиланда. Победитель турнира определится 7 февраля.

Сегодня состоялась жеребьевка предварительного раунда Кубка Казахстана по футболу. В первом раунде Кубка между собой сыграют «Лашын» из города Каратау и темиртауский «Булат», «Кыран» из Шымкента встретится с «Каспием» из Актау, «Экибастуз» сыграет со столичным «Байтереком».  «Махтаарал» из Южно-Казахстанской области померит силы с «Акжайыком» из Уральска. А кызылординский «Байконыр» с петропавловским  «Кызылжаром». Во втором раунде семейский «Спартак» сыграет с победителем пары под номером 5, усть-каменогорский «Восток» - с победителем пары 4, победитель пары 3 встретится с победителем пары 1, а алматинский ЦСКА - победителем пары 2.

«Бавария» и «Шальке» сыграли вничью в матче 19 тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. У хозяев автором мяча стал Арьен Роббен, отличившийся на 67 минуте, а гости же ответили спустя пять минут точным ударом капитана команды Бенедикта Хеведеса. В параллельном матче «Вольфсбург» благодаря мячу Кевина де Брейне на 88 минуте ушел от поражения во Франкфурте-на-Майне от местного «Айнтрахта» - 1:1. После 19 туров «Бавария» с 46 очками лидирует в чемпионате Германии, на восемь баллов опережая идущий вторым «Вольфсбург».