Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Испытательная пожарная лаборатория продолжает выяснять причины пожара в «Абу-Даби Плаза», - КЧС МВД РК

AstanaTV
15.02.2016г. в 20:30
1076
Испытательная пожарная лаборатория продолжает выяснять причины пожара в «Абу-Даби Плаза», - КЧС МВД РК

Испытательная пожарная лаборатория продолжает выяснять причины пожара в «Абу-Даби Плаза». При этом сумма ущерба от ЧП все еще не установлена. Напомню, пожар в строящемся здании произошел в минувшие выходные.

Как сообщает официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям Руслан Иманкулов, жертв и пострадавших нет. Пожарные эвакуировали 150 рабочих. Огонь полыхал с 11-го по 25-ый этажи. В тушении пламени задействовали 24 единицы техники и 78 человек личного состава пожарных и сотрудников столичного ДВД. По предварительным данным, на стройке взорвались газовые баллоны. Строительство комплекса начато в ноябре 2010 года и должно было завершиться в конце 2016-го. Планируется, что после постройки «Абу-Даби Плаза» станет самым высоким зданием в Казахстане и Центральной Азии.

Руслан Иманкулов, официальный представитель КЧС МВД РК:

Тушение осложнялось тем, что подъездные пути были загромождены инженерными конструкциями, когда мы все-таки приступили к тушению пожарные расчеты, выяснилось, что на момент прибытия пламенем охвачены с 25 по 11 этажи. На месте был задействован автоподъемник коленчатый высотой 88 метров - он используется специально для тушения высотных зданий. 8:25 пожар был локализован и уже в 10:44 пожар был потушен.

Улпан БЕГАЛИНА