Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Судебный процесс по делу генерала Джуламанова может быть отложен на неопределенный срок

AstanaTV
23.02.2015г. в 20:30
999
Судебный процесс по делу генерала Джуламанова может быть отложен на неопределенный срок

Судебный процесс по делу генерала Джуламанова может быть отложен на неопределенный срок. Дело в том, что второй обвиняемый по этому делу Кайрат Балмагамбетов госпитализирован.

Сегодня должны были состояться прения сторон, однако судебные слушания пришлось перенести из-за плохого самочувствия Балмагамбетова. Отметим, что судебное заседание откладывалось дважды. В первой половине дня судья объявил перерыв. Однако после обеда слушания не продолжились. Адвокат Жомарт Сарманов сообщил журналистам, что у Балмагамбетова «прихватило» сердце.

Жомарт Сарманов, адвокат:

Госпитализирован в центр сердечных, как называется, сосудистых заболеваний. Да. Ориентировочно следующее заседание назначено на среду 10 утра. Но эта дата будет не точной, это условная дата. Если человек не выйдет из стационара, то эта дата будет продлена на неопределённый срок. До его полного выздоровления. Что за диагноз? Связано с сердцем.

Напомним, бывший директор Погранслужбы Казахстана Нурлан Джуламанов и командир одной из воинских частей Алматы Кайрат Балмагамбетов задержаны по обвинению в получении взяток в особо крупном размере, а также в создании ОПГ. Генерал Джуламанов вины не признает, тогда, как Балмагамбетов свою вину полностью признал.