Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Кандидат в президенты РК А. Кусаинов встретился с избирателями Актюбинской области

AstanaTV
13.04.2015г. в 20:30
604
Кандидат в президенты РК А. Кусаинов встретился с избирателями Актюбинской области

Агитационная кампания кандидата в президенты Абельгазы Кусаинова продолжилась в Актюбинской области. В областном центре самовыдвиженец провел встречи с избирателями, а также ознакомился с работой региональных предвыборных штабов. Напомню, в своей предвыборной программе Кусаинов делает ставку на решение проблем экологии и промышленной безопасности.

Встреча кандидата в президенты Абельгазы Кусаинова с избирателями Актобе прошла в областном доме творчества. В ней приняли участие не только активные горожане, но и наблюдатели от миссии ОБСЕ. Абельгазы Кусаинов рассказал актюбинцам об основных приоритетах своей предвыборной программы. Как известно, он ратует за решение экологических проблем. А их, по словам Кусаинова, немало.

Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:

Экологические проблемы порождены резко возросшими масштабами промышленного воздействия человечества на окружающий мир. Человечество уже живет в условиях все нарастающего экологического кризиса, который превращается в кризис всей цивилизации.

Участников встречи доводы самовыдвиженца не оставили равнодушными. Люди активно  интересовались, как кандидат в президенты будет реализовывать намеченные в программе планы.

Николай Дуля, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова:

Человек на современном этапе без кардинальных действий не сможет переломить тенденцию ухудшения состояния окружающей среды. Поэтому сегодня необходимо говорить об экологии не только как о разделе биологии, но и в более широком значении.

Между тем, в региональных предвыборных штабах кандидата набирает обороты агитационная работа. В Жамбылском штабе работают 13 человек. Говорят, что для агитации созданы все условия.

Айнур Заурбекова, руководитель штаба кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Жамбылской области:

В нашем штабе созданы все практически условия. Организована материально-техническая база. Нам предоставлены плакаты агитационные и программы кандидата. Нужно отметить, что мы работаем в тесной связи с областной избирательной комиссией, которая консультирует и объясняет, каким образом должна проводиться наша работа.

В региональных штабах также намерены организовать встречи с избирателями, на которых доверенные лица кандидата Кусаинова будут разъяснять предвыборную платформу кандидата.

Асан КАЛИАХМЕТ