Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Кандидат в президенты РК Т. Сыздыков встретился с представителями Республиканской общественной комиссии по наблюдению за выборами

AstanaTV
13.04.2015г. в 20:30
630
Кандидат в президенты РК Т. Сыздыков  встретился с представителями Республиканской общественной комиссии по наблюдению за выборами

Соблюдение избирательного законодательства, прозрачность и открытость. О главных принципах работы своих предвыборных штабов кандидат в президенты Тургун Сыздыков рассказал представителям Республиканской общественной комиссии по наблюдению за выборами. Также коммунисты рассказали о деятельности агитаторов и доверенных лиц во всех регионах страны.

Агитационные группы Алматинского областного комитета КНПК охватывают избирательной кампанией все, даже самые дальние сельские округи. Встречаются с населением, развешивают плакаты, раздают листовки. В области насчитывается около 6 тыс членов партии. Обком имеет свои филиалы в 10 районах и городах региона.

Сауле Бигарова, руководитель предвыборного штаба КНПК по Алматинской области:

Все проходит в нормальном, рабочем режиме, на встречах мы рассказываем о платформе нашего кандидата, говорим и о том, что коммунисты выступают за пропаганду отечественных ценностей, подчеркивая негативный эффект, к примеру, от употребления фастфудов.

Четко по графику работает и Павлодарский штаб. 15 доверенных лиц Сыздыкова, помимо встреч с избирателями и распространения агитматериалов, организовали телефон горячей линии и общественную приемную КНПК, где рассказывают о предвыборной платформе кандидата. Во время встречи с представителями Республиканской общественной комиссии по наблюдению за выборами Тургун Сыздыков сказал, что КНПК имеет большой опыт в избирательных кампаниях. Партия располагает всеми необходимыми ресурсами, в том числе большой сетью агитаторов и наблюдателей во всех регионах.

Тургун Сыздыков, кандидат в президенты РК:

Я имею возможность проводить встречи с избирателями, активно использую медийный ресурс. Установлены агитационные баннеры, расклеены плакаты. Наши агитаторы распространяют партийную атрибутику.

В избирательной кампании от коммунистов участвует свыше 200 горкомов и райкомов партии, и более двух тысяч первичек. Жалоб на нарушения не поступало, рассказали в республиканском штабе. С начала агитации проведено 11 встреч кандидата с электоратом в 8 городах Казахстана. И как подчеркнул Тургун Сыздыков, главные принципы работы его предвыборных штабов - это соблюдение избирательного законодательства, прозрачность и открытость.

Жанар БАРЛЫБАЕВА