Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Москве на 53 году жизни скончался певец и композитор Батырхан Шукенов

AstanaTV
29.04.2015г. в 14:00
527
В Москве на 53 году жизни скончался певец и композитор Батырхан Шукенов

Музыкальный мир понес невосполнимую утрату. Сегодня ночью в Москве скончался музыкант Батырхан Шукенов, первый солист знаменитой группы «А’Студио». Все коллеги, друзья и поклонники шокированы этим известием. По предварительным данным, Батырхан умер от инфаркта.

Известный музыкант, сумевший исключительно благодаря таланту, сделать успешную карьеру в России, родился в Казахстане, в Кызылорде. Первые шаги в профессии начал с саксофона в коллективе Розы Рымбаевой. А в 1988 году артист создал группу «А’Студио».

Уже в ее составе вышла в свет «визитная карточка» Шукенова, ставшая мегахитом – «Джулия». Всенародная слава к коллективу пришла после участия в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Уже 15 лет артист выступает сольно, без «А’Студио».

В этом году Батырхан стал участником проекта «Один в один» на канале «Россия 1». При этом, в одном из недавних интервью Батырхан заметил, цитата «Честно признаюсь, конкурсы не люблю - для меня они сопряжены с большим стрессом и нервным напряжением», конец цитаты. Добавлю, что его выступления получали высокие оценки. 18 мая Батырхану Шукенову исполнилось бы 53 года.

Анар СЮМБАЕВА