Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

С шымкентского фармацевтического завода украли 62 кг лекарств

AstanaTV
27.05.2015г. в 20:30
984
С шымкентского фармацевтического завода украли 62 кг лекарств

В Шымкенте расследуют хищение на фармацевтическом заводе. Как сообщили в Аль-Фарабийской районной прокуратуре, препарат ЦЕФ-3, предназначенный для лечения менингита, пневмонии и других инфекций,  украли прямо с заводского склада.

Алмас Менлибаев, заместитель прокурора Аль-Фарабийского района г. Шымкент:

22 мая 2015 года в Аль-Фарабийский отдел полиции поступил материал из фармконтроля.  Согласно акту фармконтроля, который был приведен акционерным обществом «Химфарм», в складе была обнаружена недостача ЦЕФ-3, порошка ЦЕФ-3  около 62 кг. Данный факт зарегистрирован, как хищение, и в данное время ведется досудебное расследование.

Похищенные лекарства были выпущены на местном фармацевтическом заводе. Наши корреспонденты получили письменный комментарий от представителей компании. В нем указывается, что украденная партия не является опасной для жизни и не подлежала уничтожению, как ранее было отмечено в некоторых СМИ. Не подтвердилась и информация по поводу увольнения сотрудников в связи с инцидентом. Рецептурный препарат, по словам представителей компании, соответствуют требованиям нормативного документа по качеству и безопасности. Другую информацию о ходе расследования в компании не предоставили.

Жанат ТОХТАРБАЙ