Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Полузащитник «Порту» может продолжить карьеру в казахстанском футбольном клубе

AstanaTV
10.06.2015г. в 20:30
705
Полузащитник «Порту» может продолжить карьеру в казахстанском футбольном клубе

Полузащитник «Порту» может продолжить карьеру в Казахстане. Правда Педру Морейра, купленный еще в юности португальским клубом, за основную команду так и не выступил. Контракт с «Драконами» у Морейра заканчивается в конце этого месяца. Помимо казахстанских клубов, интерес к спортсмену проявляют турецкие команды. Анна Журба продолжит спортивный обзор.


Внеочередные выборы президента ФИФА пройдут, скорее всего, 16 декабря в Цюрихе. Британские СМИ называют эту дату наиболее предпочтительной для недавно переизбранного на пятый срок, и уже отказавшегося от должности Йозефа Блаттера. Это даст ему возможность за полгода разработать и провести реформы, о необходимости которых он заявил в день своей отставки с поста президента ФИФА. Напомню, выборы прошли на фоне арестов высокопоставленных чиновников организации. Речь идет о широкомасштабной коррупции в ФИФА, обвинения включают в себя мошенничество, рэкет и отмывание денег. Кстати, сегодня стало известно о приостановлении приема заявок на чемпионат мира 2026 года из-за скандальной ситуации вокруг стран хозяек двух ближайших мундиалей - России и Катара.


Президент мадридского «Реала» пообещал выиграть все трофеи в новом сезоне. Флорентино Перес признал: год без кубков для «королевского клуба» - катастрофа. Собственно, поэтому в команде и появился тот, кто знает, как постоянно добывать трофеи. Что касается покинувшего расположение «белых» Карло Анчелотти, то итальянский маэстро, справившийся с задачей на первый сезон, дальше забуксовал. «Реал» не показал ничего нового, а соперники уже знали, как играть против них. Напомню, в нынешнем сезоне «сливочные» в полуфинале Лиги чемпионов проиграли туринскому «Ювентусу», вылетели из Кубка Испании и уступили Ла-Лигу «Барселоне». Между тем, «Реал» и «Манчестер Юнайтед» практически договорились о трансфере голкипера Давида Де Хеа. За 24-летнего вратаря испанский клуб заплатит 25 миллионов евро, еще 5 переведут на счет «Красных дьяволов» в виде различных бонусов.

Анна ЖУРБА