Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Люди с ограниченными возможностями смогут реализовать себя в политике, - М. Ашимбаев

AstanaTV
25.09.2018г. в 20:30
1525
Люди с ограниченными возможностями смогут реализовать себя в политике, - М. Ашимбаев

Партия «Нұр Отан» придаст новый статус проекту «Кедергісіз келешек». Людям с ограниченными физическими возможностями будут помогать реализовывать себя в бизнесе, спорте и даже участвовать в политической жизни страны. Об этом первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев рассказал на встрече с участниками веломарафона «Blind Race Astana-Paris». Команда из незрячих и слабовидящих велосипедистов преодолела почти 5 тысяч километров, проехав шесть стран и больше тридцати городов. По словам Ашимбаева, достижения этих спортсменов должны стать примером для казахстанской молодежи. С каждым годом государство старается создавать условия для людей с особыми потребностями. И в этом большую роль играет обновленный партийный проект.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Это поддержка людей с ограниченными способностями в их трудоустройстве, это наша помощь в инклюзивном образовании, вопросы, связанные с совершенствованием законодательства, вопросы, связанные с созданием без барьерной среды. Помогать людям с инвалидностью, чтобы они себя самореализовывали. Реализовывали в политике.

Бахтияр БАЗАРБЕКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ»:

Мы своими действиями, сами являясь инвалидами по зрению, доказали, что невозможное практический возможно. То есть незрячие люди они также могут быть полноценными членами общества и создавать яркие такие примеры. Это первый и исторически. Такого прецедента в мировой практике еще не было.

Е. СИСЕНОВ