Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Ветераны Кызылординской области проходят полное медицинское обследование

AstanaTV
25.09.2018г. в 20:30
2065
Ветераны Кызылординской области проходят полное медицинское обследование

Полное медицинское обследование и запасы сельхозпродукции на зиму. Все это с доставкой на дом. Члены филиала партии «Нұр Отан» Кызылординской области навещают ветеранов войны, тыла и труда, а также одиноких и нуждающихся в помощи стариков. Вместе с партийцами в аулы Жалагашского района приехали врачи, артисты и даже поваров. Пока одни пенсионеры проходят медобследование, другие наслаждаются выступлениями жыршы-термеши и вкусом приготовленных блюд.

В ауле Мадениет, откуда стартовала акция партийцев, всесторонней помощью охватили 250 аксакалов и бабушек. прибывшая команда нуротановцев также организовала уборку дворовых территорий пожилых сельчан. Такая помощь, к примеру, для Пернекуль Аймырзаевой очень кстати.

Пернекуль АЙМЫРЗАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА АУЛА МАДЕНИЕТ:

Приехали с партии «Нұр Отан», завезли дрова. А еще привезли рис, муку, подарки. Окружили вниманием и заботой, за что я очень благодарна ребятам.

Всего в Жалагашском районе проживает порядка 4 тысяч пенсионеров. Самому старшему из них - 96. Нұротановцы посетят каждого.

Каншагуль МУСТАФАЕВА, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖАЛАГАШСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Одиноким старикам, малоимущим семьям, инвалидам, всем, кто нуждается в любой поддержке, мы круглый год оказываем всяческую помощь. У многих ветеранов, к примеру, нет возможности приехать в райцентр и пройти скрининговое обследование. Кто-то ходить не может, другим долго стоять либо сидеть нельзя. Поэтому мы совместно с областным управлением здравоохранения организовали удобную для стариков передвижную медицину.

Ш. САКТАПОВА


https://youtu.be/O34_O28J1_A