Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Детский сад Петропавловска больше двух недель без отопления

AstanaTV
27.09.2018г. в 20:30
2746
Детский сад  Петропавловска больше двух недель без  отопления

В Петропавловске отопительный сезон стартовал 10 сентября. Но до детского сада «Ак кайын» тепло так и не дошло. Накануне одна из возмущенных родительниц написала о проблеме в социальных сетях. Больше двух недель в «Ак кайыне» температура держится в районе 15 градусов. Из-за этого дети ходят в теплой одежде. Из 80 малышей около 30 отсутствуют. В основном по болезни.

Диана АСЛЯМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ПЕТРОПАВЛОВСК:

Весь сентябрь нет отопления. Мерзнут, как без этого. Целый день в группе представьте, когда на улице холодно. Когда на улице тепло еще более-менее.

Отопление не подключили из-за долга строителей перед энергетиками, рассказали нам в администрации дошкольного учреждения. Детский сад - новый. Его сдали в декабре прошлого года по программе государственно-частного партнерства. Сумму задолженности и как она образовалась нам не удалось выяснить ни в акимате, ни на предприятии «Севказэнерго». Энергетики лишь заверили, что уже завтра подключат садик к теплу.

Райхан СЕРАЛИНА, МЕТОДИСТ ДЕТСКОГО ЯСЛИ-САДА «АК КАЙЫН»:

Отопление по всему городу должно было быть 10 сентября. В данный момент вопрос этот решается. Договор уже подписан. Мы ждем. Думаем, что вечером нам уже дадут тепло.

А. КУСАИНОВА