Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Столичные пенсионеры попросили расширить площадь досугового Центра

AstanaTV
01.10.2018г. в 20:30
4040
Столичные пенсионеры попросили расширить площадь досугового Центра


Популярность среди столичных пенсионеров набирает досуговый Центр «Ардагер» для пожилых людей. Его открыли более года назад при поддержке партии «Нұр Отан». Но уже сегодня посетители просят о расширении площади учреждения, так как число желающих прийти сюда постоянно растёт. Сейчас 45 дедушек и бабушек три раза в неделю занимаются здесь танцами, йогой, фитнесом, а также повышают свои навыки пользования компьютером и даже изучают иностранные языки. Для посетителей проводятся различные семинары, тренинги, занятия и консультации. Все услуги - бесплатны. В рамках празднования Международного дня пожилых людей первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» посетил досуговый центр. Маулен Ашимбаев ознакомился с деятельностью учреждения и пообщался с его посетителями.

Даже язык не поворачивается сказать на вас пожилые люди. Действительно, в любом случае я поздравляю вас с тем, что вы здесь активно занимаетесь это же очень важно быть в форме, всегда хорошо выглядеть. Оставайтесь такими же веселыми и молодыми.

Пенсионеры говорят, что кроме занятий спортом находят здесь и интересное общение. Досуговый центр помогает - получить необходимые коммуникативные навыки. Именно поэтому число желающих посещать центр растёт, но охватить всех пока нет возможности. С просьбой о содействии в расширении площади, пожилые люди обратились к руководству партии «Нұр Отан». Маулен Ашимбаев идею поддержал.

Татьяна ШКУРОПАТОВА, ПЕНСИОНЕРКА:

Это очень для пенсионеров великое дело. Вот я, допустим, хожу уже целый месяц на аэробику, на танцы и похудела на 5 кг. Это же прекрасно в нашем возрасте. Похудели, постройнели, посвежели на лицо, так, что дети за нас рады. И мы благодарим все руководство Казахстана и нашего любимого Назарбаева. Так, что он нам уделяет столько внимания. Нам главное внимание в нашем возрасте.

Н. ПАЛИНКА