Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Павлодаре отключают дома перед отопительным сезоном

AstanaTV
02.10.2018г. в 20:30
2186
В Павлодаре отключают дома перед отопительным сезоном

Жители посёлка «Алюминстрой», что в Павлодаре жалуются, что их могут оставить без тепла накануне отопительного сезона. Говорят, что сотрудники теплосетей отрезали девять домов от тепломагистрали. Как объяснили в энергоснабжающей компании, без отопления 72 семьи остались из-за самовольного подключения домов к теплу. Более того, эти жилые строения запланированы к сносу, здесь нет КСК, соответственно здания к подаче тепла не готовы. Тем временем, температура воздуха Павлодаре днём держится на уровне 8-ми градусов, а ночью опускается до двух градусов тепла.

Александр ТИМОФЕЕВ, ЖИТЕЛЬ г. ПАВЛОДАР:

Демонстративно обрезали, заранее предупреждены мы не были. И мы говорим им: «Вы выпишите квитанцию за сентябрь - мы оплатим. Пусть там с 19-го или с какого включили, неважно. Мы оплатим полностью за месяц». Все были согласны. «Нет, нам это не надо. Вы самостоятельно подключились, вы воруете» типа.

Индира ЛЯТИНА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»:

Таких тепловики будут отрезать, если самовольно подключившиеся не будут проводить хотя бы наиболее значимые подготовительные мероприятия к приёму тепла, это такие, как: опрессовка, установка дроссельного устройства. К теплу их будут подключать в последнюю очередь, только после десятого октября.