Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

200 человек были эвакуированы из горящего дома в Актобе

AstanaTV
04.10.2018г. в 20:30
1592
200 человек были эвакуированы из горящего дома в Актобе

Двести человек эвакуированы из горящего дома в Актобе. Пожар произошёл сегодня в девятиэтажном доме на одной из самых оживлённых улиц города. Возгорание началось во второй половине дня. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины пожара сейчас выясняют сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям. Подробности расскажет Ольга Литвина.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Пожар в многоэтажке на центральном проспекте Актобе начался в 14:10 по местному времени. Предположительно, очаг возгорания находился на третьем этаже. Спустя некоторое время огонь повредил сразу несколько квартир, с третьего по девятый этажи.

Пожарные вывели на улицу всех, кто находился в квартирах в момент пожара. Это ровно 200 человек. О причинах пожара пока ничего не известно. Жильцы выдвигают самые разные версии.

Не известно, ничего не говорят еще. Начался огонь и все. Кто говорит взрыв был, кто-то говорит, начал кондиционер у кого-то гореть. Версий куча».

По слухам говорят, что у соседей якобы шторы загорелись. Больше ничего не могу сказать.

У вас квартира не пострадала?

Слава богу, нет, но все в дыму, дышать нечем.

На место происшествия были стянуты все экстренные службы города. В тушении пожара приняли участие 37 бойцов противопожарной службы Актобе. Огонь в многоэтажке тушили почти час.

Ернур УТЕГЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЧС АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы сразу отключили в доме газ и свет. Обошли все квартиры. Людей эвакуировали из каждого подъезда. Отравлений и травм в результате пожара люди не получили.

Акиматом города совместно с ДЧС создана специальная комиссия, которая определит причину возгорания и размер ущерба. Семьям, пострадавшим от огня будет оказана вся необходимая помощь. Сейчас во дворе дома работает специальный штаб. В его состав вошли специалисты всех городских служб. К ним, в случае необходимости могут обратиться все пострадавшие в результате чрезвычайного происшествия. Все жители этого дома, сегодня будут ночевать в гостинице, за счет средств акимата.

О. ЛИТВИНА