Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Без доверия ни одна мера, направленная для преодоления кризиса не будет иметь положительный результат, - Н. Назарбаев

AstanaTV
08.10.2018г. в 20:30
1705
Без доверия ни одна мера, направленная для преодоления кризиса не будет иметь положительный результат, - Н. Назарбаев

Доверительные отношения между странами, чрезвычайно важны в условиях усиления мирового кризиса. Об этом, сегодня на церемонии вручения верительных грамот в Акорде, сказал президент Казахстана. Нурсултан Назарбаев выразил озабоченность происходящим на мировой арене, отметив, что без доверия, противостоять кризису будет сложно. При этом Елбасы отметил эффективность проводимой многовекторной внешней политики и усилия Казахстана по разрешению международных и региональных конфликтов.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Недавно на очередной сессии Генеральной ассамблеи ООН было заметно усиление кризиса доверия между отдельными странами. Без доверия ни одна мера, направленная для преодоления кризиса не будет иметь положительный результат. Каждый раз говорю, что Казахстан не остаётся в стороне от этих процессов. Мы проводим многовекторную внешнюю политику, сбалансированную, мы этим руководствуемся, чтобы решить международные конфликты и чтобы укрепить доверие между странами.

Напомним, на площадке Астаны прошли переговоры по сирийскому урегулированию. В этом году в столице пройдут два крупных мероприятия в рамках ООН, а через несколько дней здесь будет проходить шестой съезд мировых и традиционных религий.

А. СЮМБАЕВА