Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Редакции газет «Литер» и «AIQYN» переехали в Астану

AstanaTV
10.10.2018г. в 20:30
2835
Редакции газет «Литер» и «AIQYN» переехали в Астану

Редакции газет «Литер» и «AIQYN» переехали в Астану. С новосельем творческие коллективы поздравил Маулен Ашимбаев. Первый заместитель Председателя Партии «Нұр Отан» подчеркнул, что теперь корреспонденты будут работать в молодой и динамичной столице, что задаст тон их работе. Перед партийными СМИ и холдингом «НҰР-Медиа» стоит задача по модернизации контента и стиля. Также Маулен Ашимбаев призвал сотрудников начать информационную работу по Посланию Главы государства и открыто говорить о проблемах в его реализации, если они возникнут.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Переезд - это символ обновления газет, символ нового этапа в нашей деятельности, нового этапа в вашей жизни, нового этапа в деятельности «Нұр Медиа». Импульс переезда, хорошую энергетику нужно использовать для того, чтобы мы стали действительно мощным и эффективным медиахолдингом, конкурентоспособным. Чтобы у нас увеличивался и тираж, и читатели.

Офисы редакций «Литер» и «AIQYN» обустроены по системе «open space». Нет лишних перегородок, тесных помещений. Все необходимое - в зоне доступа. Коллективы рассказали, что настроены на активную работу, качественные и актуальные материалы, полны энтузиазма и творческих планов. «Астана - большая площадка возможностей», - считает молодой журналист Динара Тлеубек.

Динара ТЛЕУБЕК, КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «AIQYN»:

Для журналиста очень важна творческая аура. В старом офисе были белые стены, советское здание. А тут зеркала, концепция «open space», где мы сидим в одном месте, не надо звонить, бегать по коридорам. Можно просто повернуться и попросить помощи. Наверняка, у нас будут новые лица в столице, мы поднимем новые проблемы.