Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Костанае суд обязал пекарню выплатить компенсацию девочке, которая подавилась щепкой из хлеба

AstanaTV
15.10.2018г. в 20:30
2664
В Костанае суд обязал пекарню выплатить компенсацию девочке, которая подавилась щепкой из хлеба

Костанайская пекарня выплатит компенсацию морального вреда девочке, которая подавилась щепкой из хлеба. Такое решение вынес городской суд. Напомню, в горле у школьницы застрял инородный предмет после еды. Как позже выяснилось в буханке была деревянная щепка длиною в 3 сантиметра. Обнаружить это сразу не удалось даже врачам. Девочка не могла кушать, поворачивать головой и даже говорить. Родители пострадавшей подали в суд на производителя "опасного" хлеба.

Алибек ТЛЕУШЕВ, СУДЬЯ КОСТАНАЙСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА: 

Взыскать с ИП «Пасечник Александр Иванович» в пользу Масальской Алины Владимировны компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч тенге. В остальной части иска отказать. Невиновности своей суду ответчиком не представлено. С учетом данных обстоятельств суд считает, что нарушения имело место. Суд считает компенсацию морального вреда в этом размере достаточной.  

Ранее данную пекарню проверяли на соблюдение санитарных норм. По данным сотрудников городского управления охраны общественного здоровья там выявлено сразу несколько нарушений. При рассмотрении дела в суде учли и этот факт. К слову, решение пока официально не вступило в силу. У ответчика есть месяц на обжалование. Отмечу, сами представители предприятия на процесс не явились.  

Наталья МАСАЛЬСКАЯ, МАМА ПОСТРАДАВШЕЙ:  

В принципе, как я говорила, деньги были нам не так важны, как факт признания виновными этой пекарни. Поэтому, я довольна.