Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Казахстанцев среди пассажиров лайнера, который потерпел крушение в Индонезии - нет, - МИД РК

AstanaTV
29.10.2018г. в 20:30
2152
Казахстанцев среди пассажиров лайнера, который потерпел крушение в Индонезии - нет, - МИД РК

Казахстанцев среди пассажиров лайнера, потерпевшего крушение после вылета из столицы Индонезии, нет. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель казахстанского МИДа - Айбек Смадиаров. Напомню, авиалайнер, на борту которого находились 189 человек упал в море у берегов Джакарты через 13 минут после взлёта. Подробности в материале моих коллег.

Кажется, рыдания этих женщин не могут вырваться наружу, пока они не узнают точно, что их родственники погибли. Тела пассажиров лайнера, который потерпел крушение у берегов Джакарты еще не найдены. Однако, по официальной информации выживших в этой авиакатастрофе нет. И все же власти Индонезии призывают граждан дождаться результатов поисковой операции.

Джоко ВИДОДО, ПРЕЗИДЕНТ ИНДОНЕЗИИ:

Мы понимаем семьи пассажиров, но мы надеемся ,что у всех хватит терпения дождаться окончания поисковой операции. Команда на месте происшествия прилагает все усилия.

Боинг Lion Air направлялся из столицы Индонезии на остров Суматра. На его борту находилось 179 пассажиров и 10 членов экипажа. Самолет пропал с радаров примерно на 13-й минуте полета. Уже после - люди в столичном порте видели, как судно рухнуло в море. Причины пока выясняются, поисковая команда ищет черные ящики. Их данные прольют свет на причины авиакатастрофы.

Соерджанто ТЬЯХЙОНО, ГЛАВА НАЦИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ АВИАЦИИ ИНДОНЕЗИИ:

Мы используем специальное оборудование, которое издает сигналы на частоте 390 кГц. Благодаря специальному сканнеру, мы увидим местоположение ящиков и обломки судна, и сразу отправим туда водолазов.

Индонезийским спасателям удалось извлечь из Яванского моря некоторые части самолета. Пока не хватает самой главной. На поверхность выплыли и некоторые документы, личные вещи пассажиров.

Буди ВИРИЯНТО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ BASARNAS:

Мы нашли несколько документов, паспортов, водительских удостоверений, медстраховок и чековых книжек. Сегодня к нам присоединились военные и полиция в составе 150 человек и в таком же количестве наши поисковые отряды.

По данным МИД Казахстана, наших соотечественников на борту упавшего боинга не было. Расследование происшествия индонезийскими властями продолжается.

М. ЖАКИЯНОВА