Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Восточно-Казахстанская область - лидер партийных проектов, - секретарь партии Ф.Куанганов

AstanaTV
01.11.2018г. в 20:30
1773
Восточно-Казахстанская область - лидер партийных проектов, - секретарь партии Ф.Куанганов



Восточно-Казахстанская область - лидер партийных проектов. Такую оценку областному филиалу партии «Нұр Отан» в ходе отчетно-выборной конференции дал секретарь Фархад Куанганов. По его словам, региональные активисты поддерживают социальные инициативы. Благодаря их участию, развивается спорт и здравоохранение. Открываются новые спортивные и медицинские центры. Один из них был построен в Усть-Каменогорске. Здесь проводят операции по роботохирургии и трансплантологии. А в Семее намерены запустить центр травматологии. Особое внимание уделяется образованию. Свыше 200-т местных врачей проходят стажировку в лучших мировых клиниках, а для школьников области работают почти 300 IT-классов, оснащенных робототехникой. До конца года новое оснащение получат еще 650 классов. Все это, отметили участники конференции, говорит о повышении качества жизни жителей региона. О чем в своем послании говорил президент страны Нурсултан Назарбаев.

Фархад КУАНГАНОВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Набранный областной партийной организацией темп по реализации партийных проектов позволяет надеется, что новые задачи, поставленные перед партией в целом, будут реализованы. Сегодня областной филиал партии является безусловным лидером по реализации партийных проектов, и по ряду задач, озвученных президентом в послании и 5 соц. Инициативах. И все это убеждает нас, что новые будут выполнены.

На повышение благосостояния жителей работают и партийцы Атырауской области. За год они провели больше 20 инициативных мероприятий. В частности, в рамках проекта «будущее без барьеров», на постоянную и временную работу трудоустроили около 2 тысяч людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в благотворительных акциях партийцы смогли собрать свыше 320 миллионов тенге для малоимущих семей. Половина из поступивших обращений в общественную приемную решены положительно.

Каныбек ЖУМАШЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Мы реализовали свыше двадцати новых партийных проектов в направлении модернизации. Это - инициативные проекты нашей партии. Атырауский областной филиал лидирует в их выполнении. Открыты IT-классы и IT-центры. Кроме того, в октябре в рамках конференции были обсуждены задачи, озвученные в Послании. Активисты региона разработали план мероприятий для их успешной реализации.

А. КУСАИНОВА