Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

11 лет тюрьмы получил экс-прокурор за убийство супруги

AstanaTV
19.11.2018г. в 20:30
2259
11 лет тюрьмы получил экс-прокурор за убийство супруги

В Шымкенте экс-прокурора, убившего свою супругу, сегодня приговорили к 11-ти годам тюрьмы, с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности. Громкое преступление произошло в мае этого года в университете имени - Мухтара Ауэзова, где работала погибшая. По материалам следствия, между супругами часто возникали ссоры на почве ревности. В тот день женщина отмечала день рождения в кругу коллег. Муж пришёл с букетом цветов, чтобы наладить отношения. Но на лестничной площадке между ними вспыхнул - очередной конфликт. Экс-прокурор в порыве ярости пять раз ударил ножом супругу. Позже она скончалась в больнице. Суд посчитал преступление не намеренным, поскольку орудие убийства мужчина взял с собой не специально.

Абинур КАРАБАЕВ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ г.ШЫМКЕНТ: 

А нож так и остался в куртке, во внутреннем кармане. Вот он с этим ножом, получается, пошел туда. Здесь не было доказано, что он специально его взял. Суд посчитал, что не доказано это, что он намерен взял этот нож.   

Осуждённый раскаялся в содеянном. Он даже пытался покончить жизнь самоубийством в СИЗО, отметил судья. 41 летний мужчина проработал в местной прокуратуре около 18-ти лет. В начале этого года уволился по собственному желанию и уехал на заработки в Москву. С погибшей у них был второй брак, от которого остался совместный ребёнок. У женщины от первого мужа остались двое детей. Их судьбу теперь будут определять органы опеки.  

Б.Талибжанов