Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В Астане построят 16-ти метровую горку на территории Президентского парка

AstanaTV
20.11.2018г. в 20:30
5442
В Астане построят 16-ти метровую горку на территории Президентского парка

Самую большую ледовую горку в Астане построят на территории Президентского парка. Об этом во время брифинга рассказал заместитель акима Алматинского района. В высоту ледовое строение будет достигать 16-ти метров, в длину около 160-ти. Все затраты на строительство и оформление возьмут на себя местные предприниматели. Всего в Алматинском районе столицы оборудуют- семь мест для зимнего досуга. Власти обещают, что своей красотой и размерами всех покорит каток на площади «Казак ели». Посетить его сможет любой желающий, причём бесплатно, отметили в акимате.

Тынысбек АРАШАПОВ, ЗАМ. АКИМА АЛМАТИНСКОГО РАЙОНА г. АСТАНА: 

Он будет размером 90*40 метров. Самый большой каток в городе после центрального. Также большую елку мы установим там. По району будет всего шесть хоккейных кортов залиты, где все школьники будут задействованы во время каникул. Это будет подарок городу и населению.  

В целом на предстоящие праздники - День первого президента, День Независимости и Новый год - горожан ждёт обширная культурная программа. Например, в Ботаническом саду, парке имени Кемаля Ататюрка, а также на набережной реки Есиль можно будет прокатиться на лыжах, оленьих и собачьих упряжках, а также на снегоходах. Кроме того, в разных частях города будут проходить народные гулянья с шоу-программами, ярмарками и театрализованными представлениями. Не забыли власти и о жителях периферии. Ледовые катки и горки зальют в микрорайонах "Уркер", "Коктал-1", "Кирпичный", "Ондирис", в районе десятой поликлиники, ЖК "Жагалау" и возле Торгового дома "Рахмет".  

Нарима МУХАМБЕТАЛИНА, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА г. АСТАНА: 

День Первого Президента - большой праздник. Мы его проведем в холле Энергии. В день 16 декабря на городской площади будет большой праздничный концерт, где примут участие звезды казахстанской эстрады. Для любителей покататься на санках будет установлено 11 основных катков и горок.