Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Скончался один из пострадавших при взрыве дома в Жанаозене

AstanaTV
23.11.2018г. в 20:30
1660
Скончался один из пострадавших при взрыве дома в Жанаозене

В Жанаозене скончался один из пострадавших при взрыве жилого дома в Жанаозене. 29 летний мужчина умер в Мангистауской областной больнице.Врачи рассказали, что за его жизнь боролись несколько дней. У молодого человека - обожжено 56 процентов тела. Смерть наступила от сердечно - сосудистой и дыхательной недостаточности. Состояние его 56 летней матери по-прежнему крайне тяжелое. У нее более 20 процентов ожога тела и глубокие раны. Санавиацией из Жанаозена её также доставили в Мангистаускую областную больницу. Она находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, уточнили медики.

Азамат САРСЕНБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ: 

По предварительному диагнозу смерть наступила от острой сердечнососудистой и дыхательной недостаточности. Врачи сделали все что могли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким 

Напомню, взрыв в жилом доме в Жанаозене произошёл 16 ноября. Строение было полностью разрушено. Под завалами оказались мать и сын. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье - нарушение требований пожарной безопасности. Специально созданная комиссия сообщила, что газовая труба имела механическое повреждение.  

С.Султангереева