Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Из-за плохих метеоусловий около 300 пассажиров авиакомпании «Scat» не могли вылететь в Алматы

AstanaTV
28.11.2018г. в 20:30
1935
Из-за плохих метеоусловий около 300 пассажиров авиакомпании «Scat» не могли вылететь в Алматы

Около 300 пассажиров авиакомпании «Scat» не могли сегодня вылететь в Алматы. Причина в плохих метеоусловия в аэропорту южной столицы, - пояснили нашему телеканалу. Из-за густого тумана самолетам «Scat» не давали разрешения на посадку. Воздушные судна направили в Шымкент. Вылет из третьего мегаполиса тоже пришлось отменить. Это вызвало недовольство среди пассажиров.

Алия ВАЛИЕВА, ПАССАЖИР  

3 или 4 раза мы проходили досмотр. В зал ожидания нас проводили, что «Вот, вот сейчас вы взлетите. Сейчас самолет полетит» но ничего такого не произошло. Нас назад вернули. Мы до сих пор сидим. Также остальные рейсы, как я поняла, сидят и ждут своего часа.

Сарсенбай УСТЕМИРОВ, ПАССАЖИР: 

У меня столько планов было в Алматы. И все сорвалось. Сколько рядом с нами людей, у которых процессы в Алматы и они не успели туда попасть. Спортсмены тут тоже. Они не смогли на соревнования попасть. Кто это все будет возмещать. Это же моральный ущерб.

Между тем пассажиры утверждают, что несколько самолетов других авиакомпаний благополучно приземлились сегодня в аэропорту Алматы. Представители «SCAT» пояснили, что цитата "мы не можем влиять на изменение погоды".   

Виктория СТАРОЖИЛОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АО «АВИАКОМПАНИЯ «SCAT»:  

Вылетая может быть одна погода. А когда уже самолет находится на подлете, аэропорт говорит о том, что он сейчас на данный момент закрыт по причине плохих погодных условий. На самом деле погодные условия это не является условием для компенсаций. Так как мы еще раз говорю, мы не можем влиять на изменение погоды.

Б.Талибжанов