Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Шымкенте ППО партии «Нұр Отан» планируют открыть собственные общественные приемные

AstanaTV
28.11.2018г. в 20:30
1340
В Шымкенте ППО партии «Нұр Отан» планируют открыть собственные общественные приемные

В Шымкенте «первички» партии «Нұр Отан» планируют открыть собственные общественные приемные для граждан. По мнению «нұротановцев», это даст дополнительную возможность в решении проблем населения. Об этом члены первичных партийных организаций говорили сегодня на специальном собрании. Активисты отметили, что к созданию общественных приемных ППО будут привлекать предпринимателей, которые возьмут на себя расходы за аренду помещения и приобретение оргтехники. Говорили также о необходимости цифровизации деятельности «первичек». На данном этапе рассматривается возможность работы с обращениями граждан в онлайн режиме, а также переход на электронный формат отбора кандидатов в кадровый резерв партии.

Баян ЕСИМОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «НҰР ОТАН» АЛЬ-ФАРАБИЙСКОГО РАЙОНА г.ШЫМКЕНТ: 

Формирование кадрового резерва будет также оцифровано. Будет проводиться, в том числе и в онлайн режиме. В режиме онлайн претендент на кадровый резерв будет проходить собеседование, и проходить тестирование.

А члены первичек Западно-Казахстанской области призывают своих коллег активизировать работу в социальных сетях. Партийцам настоятельно рекомендовали быть активными пользователями интернета, и регулярно предоставлять информацию о своей работе населению в соцсетях. Это поможет наладить обратную связь с гражданами.   

Думан ГАЗЕЗ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФИЛИАЛА ПАРТИИ «НҰР ОТАН» ТАСКАЛИНСКОГО РАЙОНА:     

Мы сейчас будем активизировать работу в социальных сетях. Но к работе с интернетом надо подходить с большой ответственностью, чтобы всё было чётко и грамотно. Поэтому сегодня мы, с руководителями партийных ячеек и активистами партии пришли к соглашению - на районном уровне открыть аккаунт, куда мы будем регулярно выкладывать всю важную и полезную информацию для населения.

Б.Талибжанов