Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

М.Ашимбаев назвал 3 важных качества президента

AstanaTV
02.12.2018г. в 20:00
2086
М.Ашимбаев назвал 3 важных качества президента

Какими качествами должен обладать лидер, чтобы привести всю страну к успеху. На взгляд первого заместителя Председателя партии «Нұр Отан» Маулена Ашимбаева, за счет ответственности на высоком посту, требовательности и пунктуальности, как главный знак уважения к людям, Казахстану во главе с Нурсултаном Назарбаевым удалось добиться много. Об инициативах, изменивших историю, говорили на обновленной площадке партии - «Nur Otan Talks». Своими воспоминаниями с молодежью делились сторонники и члены политобъединения, среди которых именитые врачи, меценаты, ученые-историки и видные политики. Катерина Брынюк продолжит. «Nur Otan Talks» - обновленная площадка партии «Нұр Отан». Максимально открытый формат и понятный язык, здесь о важном говорят просто. Не стесняются задавать вопросы "высоким " спикерам. Открыл встречу Маулен Ашимбаев. Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» подробно остановился на трех инициативах Главы государства, которые по-настоящему изменили нашу страну – среди них перенос столицы, программа «Болашақ» и модернизация общественного сознания. Политик назвал работу рядом с Главой государства настоящим везением.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Я работал в администрации президента, И сейчас в рамках партии "Нұр Отан" я стараюсь выполнять возложенные главой государства задачи по модернизации и развитию партии. Во-первых, меня всегда поражало постоянное стремление главы государства к саморазвитию. Второе качество – это очень большая ответственность и высокая требовательность, прежде всего к себе. И третье качество, которое меня сильно впечатлило, это пунктуальность главы государства.

Эти качества должен развить в себе каждый молодой казахстанец, уверен спикер. Об отношении Главы государства к проблемам людей, которые особенно нуждаются в помощи, рассказала Аружан Саин. Ее фонду Нурсултан Назарбаев передал свою собственную награду, которую получил от Фонда Великого Шелкового пути.

Аружан САИН, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА:

За 12 лет работы фонда в акции «Подари детям жизнь» казахстанцы вместе с главой государства собрали деньги и подарили жизнь 1700 детям. Это по 280 тенге – смс-ки. Это пожертвования онлайн – по 500, по 1000 тенге. Это пожертвования больших размеров – компаний. И в том числе 300 тысяч долларов, которые были пожертвованы главой государства.

Благодаря онлайн-трансляции все желающие смогли взглянуть на инициативы Нурсултана Назарбаева глазами тех, кто был причастен к их реализации. Известный кардиохирург, председатель правления Национального научного кардиохирургического центра» тоже среди почетных спикеров Nur Otan Talks. Юрий Пя рассказал, как будучи именитым врачом в Турции, он принял приглашение от Нурсултана Назарбаева вернуться на родину и создать национальную кардиохирургическую службу в молодой столице.

Юрий ПЯ, КАРДИОХИРУРГ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»:

12 января 2013 года состоялась моя первая встреча с президентом. Он тогда сказал, что вот возможность начать с нуля и реализовать все проекты, которые есть на сегодня в мире в кардиохирургии. В 2012 году мы осуществили этот проект. Мы сделали первую пересадку сердца, которая повлияла на развитие хирургии на мою личную отношение к тому, что можно сделать, если ты поставил перед собой благородную цель.

Ученый-историк, президент Международной Тюркской академии Дархан Кыдырали продемонстрировал недавно изданный сборник, куда вошли переводы статьи Главы государства «Семь граней Великой степи» на 9 языках. Он также подробно остановился на роли Президента Казахстана в установлении дружеских отношений между тюркоязычными странами.

Исламбек БАЙМАНОВ, МАГИСТРАНТ ЕВРАЗИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА:

NUR OTAN TALKS является традиционным. Партия "Нұр Отан" пропагандирует правильное отношение молодежи к нашей стране. Здесь выступают каждый раз самые интересные и лучшие спикеры. Это факт. Каждый раз мы узнаем что-то новое.

Новых встреч на площадке Nur Otan Talks будет еще больше, обещают организаторы. В предстоящем 2019, объявленном годом молодежи, такие мероприятия собираются проводить регулярно.

Катерина Брынюк