Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Свыше трех лет лишения свободы может грозить жителю Алматы, напавшему на водителя скорой помощи, - полицейские

AstanaTV
12.12.2018г. в 20:30
2569
Свыше трех лет лишения свободы может грозить жителю Алматы, напавшему на водителя скорой помощи, - полицейские

Свыше трех лет лишения свободы может грозить жителю Алматы, напавшему на водителя скорой медицинской помощи. Об этом сообщила официальный представитель департамента полиции Салтанат Азирбек. ЧП произошло накануне в районе восьми вечера в Жетысуйском районе. Карета «скорой» приехала на вызов. Пока фельдшер осматривал пациента, водитель находился в реанимобиле. В этот момент к нему подошел молодой человек и попросил убрать авто с парковки. Отогнать машину водитель не мог, - отметили в станции скорой помощи Алматы. Он ждал транспортировки пациента на госпитализацию. При этом его транспорт не препятствовал проезду других машин, уточнили коллеги пострадавшего. Получив отказ, молодой человек распылил в лицо водителю неизвестное вещество. Полицейские полагают, что это был газовый балончик. Сейчас пострадавший Ринат Алмабеков находится в ожоговом отделении. Его состояние врачи оценивают как средне-тяжелое.

Сабит ПАЗИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. АЛМАТЫ:

Водитель получил ожог второй степени лица и шеи. Бригаде пришлось вызвать дополнительно 2 бригады для транспортировки пациента в стационар и для оказания помощи нашему водителю. Средней тяжести. Получает стационарное лечение.

Нападавшим оказался двадцатилетний житель Алматы. Он находится в полиции, дает показания. По факту ЧП начато досудебное расследование по статье «Хулиганство». Это не первый случай нападения на водителей скорой помощи. В сентябре 28-летний гражданин Турции избил водителя машины «103». Всего с начала года в Алматы зафиксировано пять подобных случаев, уточнили полицейские.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ:

Статья предусматривает и штраф, и лишение свободы. По окончании комплекса всех мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение.

А. НУРТАЗИНА