Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Актау пассажиры возмущены работой местного аэропорта

AstanaTV
03.01.2019г. в 20:30
4381
В Актау пассажиры возмущены работой местного аэропорта

В Актау пассажиры возмутились работой местного аэропорта. Из-за отсутствия электричества, люди вынуждены были получать багаж на взлётно-посадочной полосе прямо из самолёта. Свет в воздушной гавани отключён с шести часов утра.

Илья ЖУКОВ, ПАССАЖИР:

Путешествую часто, езжу по многим городам, тем не менее, ни разу с такой халатности не сталкивался. Было много человек с детьми, можно было вещи хотя бы сюда подвезти и вещи здесь забрать, но, тем не менее, с самолета люди, с маленькими детьми. Мы помогали, но, тем не менее, было очень неудобно.

Мынжан МУХАММЕД, ПАССАЖИР:

Если допустим, не работает свет, то должны были, хотя бы в автобус, сюда привезти и отсюда бы взяли. Удобней было бы, а там стоять в очереди, считай, наши вещи еще в самом низу были. Лично мне неудобно было.

По данным руководства воздушной гавани, в аэропорту произошло замыкание электропроводки. Дым через вентиляцию попал в пассажирские терминалы. Возгорания не было, урегулировать ситуацию удалось при помощи собственной пожарной службы. Около шестидесяти пассажиров эвакуировали на улицу. Задержек рейсов именно по причине отсутствия света не было, - уточнили в воздушной гавани. Единственным неудобством была ручная регистрация рейсов, отметили в аэропорту.

Ергазы ЖОЛДАСОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР АО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ АКТАУ»:

Оказалось это под бетоном, который под канализацией на перроне с той стороны. Получается подход кабеля и замыкание произошло. Сегодня занимаемся восстановлением этих кабелей и в данный момент свет еще не восстановлен, но определили место, там трудно под бетоном. Прокопали несколько метров и сейчас восстановлением этих кабелей занимаются специалисты.

С. СУЛТАНГЕРЕЕВА