Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Никто не попросил прощения» - Оксана Тен сделала заявление в суде

AstanaTV
04.01.2019г. в 20:30
3015
«Никто не попросил прощения» - Оксана Тен сделала заявление в суде

В Алматы продолжаются слушания громкого дела об убийстве Дениса Тен. Сегодня показания в суде дала мама фигуриста Оксана Тен. Женщина предоставила сведения о передвижении, звонках и действиях подозреваемых в убийстве. Хронологию преступления мать Дениса восстановила поминутно. После этого Оксана Тен, потребовала большего наказания для Жанар Толыбаевой. Она, по мнению матери убитого, не только не рассказала о готовившемся преступлении, но и избавилась от важных улик - сим карт, с которых звонили подсудимые. Говоря об остальных подсудимых Оксана Тен заявила, что никто из них в содеянном не раскаялся.

Оксана ТЕН, МАМА Д. ТЕН:

Больше всего во всей этой истории коробит то, что задержанные не испытывают чувства вины о том, что они сделали. Абсолютно. Никто из них не попросил прощения, никто своим поведением не показал, что они переживают и испытывают чувства вины.

На слова матери Дениса Тен подсудимые отреагировали молчанием. Показания в суде дали другие свидетели. Один из них Руслан Хайруллаев - одноклассник фигуриста, с которым Денис обедал в последний раз.

Руслан ХАЙРУЛЛАЕВ, СВИДЕТЕЛЬ:

Первые дни, когда это все произошло, я очень сильно напирал на себя в том, что я виноват в том, что вообще позвал его к себе. Это было большой ошибкой. Но я звал его с чистыми намерениями, как друга, приятеля, чтобы угостить, покормить. Только с чистыми намерениями. Так, наверное, каждый позвал бы своего друга.