Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В суде по делу об убийстве Дениса Тен выступил инспектор, видевший драку

AstanaTV
10.01.2019г. в 20:30
1912
В суде по делу об убийстве Дениса Тен выступил инспектор, видевший драку


«Мы с напарником подумали, что они дурачатся». Так полицейский, видевший убийство Дениса Тен, описал трагическое событие прошлого года. Сегодня инспектор по делам несовершеннолетних выступил в суде в качестве свидетеля и восстановил хронологию событий. По словам Азамата Нурпеисова, 19 июля он вместе с напарником ехал на автомобиле по улице Курмангазы на футбольный матч «для оцепления». Не доезжая до улицы Байсеитовой, Нурпеисов заметил бежавших троих парней азиатской внешности. Как отметил сотрудник правоохранительных органов, сначала драка ему показалась играми молодежи. После он направился в сторону потасовки.

Азамат НУРПЕИСОВ, СВИДЕТЕЛЬ:

Мы с напарником подумали, что они дурачатся, играют. Потом увидели, что третий подбежал. Я сказал напарнику, чтобы остановился. Когда я подбежал, увидел, что в белой футболке азиат стоял возле спортплощадки, чуть ли не падая. Потом он упал. На ноге была кровь, сзади кто-то подошёл. Я увидел, как по парку в сторону Шевченко побежали двое, рядом была девушка. К месту происшествия подошёл свидетель, я сказал тем, кто подошёл, вызвать «скорую» и оказать первую помощь, а сам побежал за ними и дал ориентировку.

На вопрос адвоката потерпевшей стороны, почему он не оказал первую помощь пострадавшему, полицейский ответил: «Не думал, что там серьезное ранение». Напомню, на скамье подсудимых трое. Арман Кудайбергенов частично признал вину. А Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева вину не признают.

А. НУРТАЗИНА