Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Нападение на районного замакима Туркестанской области было заказным - прокурор

AstanaTV
22.01.2019г. в 20:30
1383
Нападение на районного замакима Туркестанской области было заказным - прокурор

Вооруженное нападение на районного замакима Туркестанской области было заказным. Об этом стало известно сегодня в ходе главного судебного разбирательства. Громкий процесс начался в Ленгере. На скамье подсудимых четверо мужчин. Трое из них в октябре прошлого года напали на чиновницу возле ее дома по заказу местного жителя.

К Бейсебаевой Рибиге у него была личная неприязнь. С целью отомстить и запугать он поручил применить силу в отношении нее. За это подсудимый обещал 1 миллион 300 тысяч тенге.

Матери заказчика преступления, замакима Толебийского района задолжала крупную сумму денег и не возвращала на протяжении долгого времени. Об этом заявил адвокат подсудимого в ходе процесса. После этого, по версии следствия, мужчина обратился за помощью к знакомому и попросил за вознаграждение припугнуть должницу. Мужчина взялся за дело, подключив двух своих приятелей. Вооружившись травматическим пистолетом, они приехали к потерпевшей. В тот злополучный день рядом с ней был водитель. Возле дома чиновницы возникла. Сначала в ход пошли камни, а затем один из налетчиков выстрелил из травматического пистолета. Заместитель акима тогда получила ранение в голову. Позже по горячим следам все подозреваемые были задержаны.

Б. ТАЛИБЖАНОВ