Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

По факту выстрела военнослужащим себе в голову в воинской части Алматинской области начато досудебное расследование, - Нацгвардия

AstanaTV
24.01.2019г. в 20:30
4888
По факту выстрела военнослужащим себе в голову в воинской части  Алматинской области начато досудебное расследование, - Нацгвардия

По факту выстрела военнослужащим себе в голову, в воинской части Алматинской области начато досудебное расследование. Об этом сообщили в региональном командовании «Оңтүстік» Национальной гвардии. ЧП произошло ночью 23 января в воинской части в поселке Узынагаш Алматинской области. Рядовой Уласбек Кожан выполнял службу во внутреннем карауле. Молодой человек допустил огнестрельное саморанение из закрепленного оружия в область головы. От полученных ран он скончался. По данным ведомства, погибший был призван в июне прошлого года, - уроженец Южно-Казахстанской области. В воинской части отметили, что Уласбек зарекомендовал себя положительно, был активистом. Сейчас причины и обстоятельства инцидента выясняются.

Вячеслав ПАК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ПРАВОВОЙ РАБОТЫ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ 28237 АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В жизни он был веселым, отзывчивым, очень активным, позитивным. Данное происшествие не связано с прохождением в воинской службе.

Ануар УКУБАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМАНДОВАНИЯ «ОҢТҮСТІК» НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ:

По данному факту правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия. Данный материал зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

А. НУРТАЗИНА