Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Пострадавшему при взрыве шымкентцу ампутировали стопу и предплечье

AstanaTV
11.02.2019г. в 20:30
1443
Пострадавшему при взрыве шымкентцу ампутировали стопу и предплечье

В частном доме Шымкента сегодня прогремел мощный взрыв. Двое мужчин получили серьезные ранения. ЧП произошло в микрорайоне Забадам. На место стянулись медики, ЧС-ники, полицейские и спецслужбы. Район был оцеплен спецназом, - рассказали очевидцы. Жителей соседних домов временно эвакуировали. На месте работали кинологи со служебными собаками. Час назад в МВД прокомментировали, что взорвался артиллерийский снаряд. Взрыв произошел из-за того, что один из мужчин пытался распилить боеприпас болгаркой с целью его утилизации и сдачи в пункт приема металла. Изначально этой же версии придерживались и очевидцы.

Там столько крови было, когда мы прибежали на помощь. Перевязали раны и вызвали скорую. Говорят, что они там «болгаркой» что-то резали под навесом.

После взрыва мужчин экстренно госпитализировали в городскую больницу. Один из них сейчас находится в реанимации. Состояние его крайне тяжелое, говорят медики. Пострадавшего прооперировали. Врачи ампутировали ему левую стопу и предплечье. Второй пациент в отделении травматологии. У него стабильно тяжелое состояние. Он нуждается в дополнительной операции.

Сабит БАЙБОСЫНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ БСМП г.ШЫМКЕНТ:

Второй пострадавший 1998 года рождения. У него имеется открытый оскольчатый перелом костей левой голени. Имеется обширное скальпированное размноженное грязная рана левой голени, травматический шок.

Б. ТАЛИБЖАНОВ