Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

29 человек пополнили список участников проекта «100 новых лиц Казахстана»

AstanaTV
13.02.2019г. в 20:30
2090
29 человек  пополнили список участников проекта «100 новых лиц Казахстана»

29 девять человек стали победителями второго этапа проекта «100 новых лиц Казахстана». Торжественная церемония подведения итогов конкурса прошла сегодня в Астане с участием главы государства. Проект второй год подряд реализуется в рамках программы «Рухани Жангыру». Заявки на участие в этот раз подали почти 2400 казахстанцев. Экспертная группа определила 200 кандидатов. Они и прошли в следующий этап. В результате онлайн голосования определены 29 победителей. Среди них общественники, спортсмены, врачи, бизнесмены, ученые, журналисты и другие представители различных сфер. Так 19-летний акробат из Карагандинской области Никита Амоскин рассказал президенту, что спортом занимается с девяти лет. Ежедневно тренируется по десять часов в сутки, шесть дней в неделю. При этом, по словам Никиты, ему не раз приходилось бороться и с собственной ленью. Благодаря же такому упорству он стал чемпионом мира по спортивной акробатике.

За восемь лет работы мы с моей напарницей Анастасией Долгонюк добились больших результатов. Мы чемпионы РК, чемпионы Азии и самое главное в 2018 году нам удалось завоевать первое в истории суверенного Казахстана золото на чемпионате мира по спортивной акробатике.

Нурсултан Назарбаев в свою очередь посоветовал казахстанской молодежи так же проявлять упорство в делах и стремиться к целям. Отметил, что участники проекта «100 новых лиц Казахстана» - это пример успешности и конкурентоспособности для каждого жителя страны.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Эта история будет записываться в анналах казахстанской жизни, она будет оставаться. Я бы хотел, чтобы о каждом из вас говорили и рассказывали. Каждая рассказанная история - это целая история, целый роман, целый фильм, что хотите. Вот на этом надо воспитывать человека. Действительно возможности человека беспредельны.


О. ЧАПУРИНА