Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Президент принял решение исходя из интересов народа, - Б.Сагинтаев ¤

AstanaTV
22.02.2019г. в 20:30
1596
Президент принял решение исходя из интересов народа, - Б.Сагинтаев  ¤


Бывший премьер-министр Бакытжан Сагинтаев выступил с заявлением после отставки Правительства. Он отметил, что Нурсултан Назарбаев принял важное решение «исходя из интересов государства и народа», поставив во главу угла благополучие граждан страны. Напомним, Сагинтаев возглавлял кабинет министров в сентябре 2016 года.

Бакытжан САГИНТАЕВ, ЭКС-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК:

Создание государства - это нелёгкий труд, а создание такого государства, как наша страна, за столь короткий исторический срок без внутренних потрясений и конфликтов заслуживает уважения и восхищения во всем мире. Наш президент - великий созидатель нашего времени. Только с Елбасы народ Казахстана связывает свое настоящее и будущее. Хочу поблагодарить Елбасы, президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева за высокое доверие.

Накануне Глава государства подверг критике работу правительства, заявив, что оно должно уйти в отставку. Согласно указу, членам Кабмина поручено продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава. В приоритете - повышение уровня жизни казахстанцев и обеспечение экономического роста. Конкретные цели и задачи, по словам Главы государства, будут озвучены на предстоящем съезде партии «Нұр Отан» 27 февраля.

Е. СИСЕНОВ