Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

240 сертификатов на молочную продукцию получили многодетные семьи Усть-Каменогорска

AstanaTV
25.02.2019г. в 20:30
993
240 сертификатов на молочную продукцию получили многодетные семьи Усть-Каменогорска

Многодетная семья из Усть-Каменогорска в рамках партийной акции «Наурыз Challenge» получила талоны от корпорации «Восток-Молоко» на сто тысяч тенге. Теперь ежемесячно в любом торговом отделе предприятия, Жанар Жешенова сможет бесплатно брать молочную продукцию. У женщины шестеро детей. Четыре года назад в результате несчастного случая погиб супруг. Сейчас Жанар трудится на двух работах. Семья живёт на съёмной квартире. Копят на первоначальный взнос. В городском филиале партии «Нұр Отан» обещали помочь и в этом вопросе.

Майраш ЕКИБАСОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Городской филиал партии «Нұр Отан», у нас есть еще депутатский корпус Усть-Каменогорска, я рассчитываю, что на наш призыв откликнуться. И если мы сможем помочь спонсорской помощью на первоначальный взнос 20% от стоимости жилья, а дальнейшие платежи будут той арендной платой, которую Жанар платит за свою съемную квартиру.

А в Кызылорде с начала акции «Наурыз Challenge» различные виды соцпомощи получили более десяти нуждающихся многодетных семей.

Так, в областной филиал партии «Нұр Отан» обратилась мама четверых детей Алия Бекбауова. Ее полуторамесячному ребёнку требуются две срочные операции. Квоту уже получили. А вот денег на дорогу в Астану матери-одиночке взять негде. Женщина обратилась за помощью в «Нұр Отан». Предприниматель и меценат, партиец - Нурболат Ибраев на дорожно-транспортные расходы выделил триста тысяч тенге.

Алия БЕКБАУОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КЫЗЫЛОРДА:

Никакой матери не пожелаю подобного испытания. И любая мать за собственного ребенка будет также страдать и переживать. Ребенку предстоят две операции. В Астане, согласно выданной квоте, нас ждут уже 5 марта. А у меня ни копейки, потому и пришла сюда. И очень благодарна за помощь.

И. ЯКУНИНА