Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Новый кабинет министров будет работать на улучшение качества жизни населения

AstanaTV
26.02.2019г. в 20:30
1586
Новый кабинет министров будет работать на улучшение качества жизни населения

Новый кабинет министров должен стать правительством реальных дел, а главной целью будут - конкретные результаты, заявил Премьер-министр Аскар Мамин. Сегодня состоялось первое заседание Кабмина. Новые министры принесли присягу верности государству и народу Казахстана. Премьер-министр напомнил, что завтра на съезде партии «Нұр Отан» будет объявлен - ряд новых мер по усилению соцподдержки и повышению качества жизни людей. Новые поручения рассмотрят уже на следующем заседании правительства, - уточнил Аскар Мамин.

Аскар МАМИН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РК:

Наш состав правительства должен стать правительством реальных дел, нацеленным на конкретные результаты. Елбасы поставил перед всеми нами первоочередные задачи, направленные на повышение уровня и качества жизни населения, дальнейшую диверсификацию экономики и создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса. В результате таких конкретных мер, мы сможем достичь улучшения качества жизни населения.

Между тем, министр национальной экономики - Руслан Даленов отметил, что его ведомство займётся укреплением доходной части бюджета с тем, чтобы получать - пользу от каждого потраченного тенге. Бизнесу обещают длинные и дешёвые деньги. Даленов высказался и по тарифам. На заседание он даже принёс свою квитанцию об оплате коммунальных услуг, чтобы наглядно показать снижение тарифов. В частности, в Астане они уменьшились на 10 процентов. Если у кого-то этого не произошло, министр попросил сообщить ему, пообещав- лично разобраться с каждым случаем.

Руслан ДАЛЕНОВ, МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ РК:

Отопление 3097 тенге было, стало 2788 - на 10 процентов снижение. И так далее. Если это не так, прошу обратиться прямо ко мне, я этот вопрос возьму на контроль. Также мы вывесим информацию по другим городам и областям, чтобы каждый гражданин мог посмотреть и проверить. Тот тариф, который у нас заявлен монополистами и который указан в квитанции. Жалуйтесь, я возьму каждый случай на контроль, чтобы произошло снижение так, как было обещано и заявлено.