Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Халыққа көмек»: общественные приемные партии «Nur Otan» заработали по принципу «Единого социального окна»

AstanaTV
18.03.2019г. в 20:30
1046
«Халыққа көмек»: общественные приемные партии «Nur Otan» заработали по принципу «Единого социального окна»

Общественные приемные партии «Nur Otan» заработали по принципу «Единого социального окна». Сегодня дан старт новому партийному проекту «Халыққа көмек». Через него нуротановцы намерены решать проблемы всех нуждающихся, рассказал на площадке СЦК Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев.

Отстаивать интересы казахстанцев и решать их проблемы быстро и эффективно. Такая задача стоит перед общественными приемными партии «Nur Otan». Они переходят на новый формат работы в рамках партийного проекта «Халыққа көмек». Теперь это служба «Единого социального окна».

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Главным для нас является принцип «здесь и сейчас». Этот принцип был обозначен Главой государства на съезде нашей партии. Будем стараться оперативно оказывать помощь обратившимся казахстанцам. Где в наших силах, будем сами оказывать поддержку, где необходимо, будем вместе с государственными органами рассматривать те или иные вопросы. Также будем привлекать представителей бизнес-сообщества - для оказания спонсорской помощи.

Обратиться за помощью можно традиционно - в общественную приемную «Nur Otan», в том числе через сайт, электронную почту или Call Center. Кроме того, о своей проблеме можно сообщить на страничке в социальных сетях, через WhatsApp, цифровые сервисы акиматов - iKomek, а также Портал электронного правительства. Граждане смогут просить поддержки в самых разных вопросах: от юридических консультаций до оформления пособий. При этом важно, чтобы социальную помощь получали те, кто действительно в ней нуждается, подчеркнул Первый заместитель председателя партии, Маулен Ашимбаев.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Весь пакет социальных мер, который сегодня в стране реализуется по поручению Елбасы, все эти меры не должны вызывать иждивения и усиления патерналистских настроений в нашем обществе. В любом случае нужно понимать, что ресурсы у государства, ресурсы у общества - они ограничены. Если люди не будут работать, будут только надеяться на поддержку государственных органов, на поддержку партии, в конечном итоге это приведет к глубокому социальному кризису.

Маулен Ашимбаев также отметил, что новый проект сделает партию фактически главным связующим звеном между обществом и властью. Напомню, «Халыққа көмек» - инструмент новой программы партии «Nur Otan» «Общество благополучия: 10 целей десятилетия».

Е. БРЫНЮК