Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Астане прошла выставка британского образования

AstanaTV
18.03.2019г. в 20:30
2088
В Астане прошла выставка британского образования

Доступный английский. Как быстро овладеть языком рассказали эксперты на выставке британского образования в Астане. Мероприятие такого уровня в Казахстане провели впервые. Свои школы презентовало агентство BESPOKE EDUCATION. По словам организаторов, за 8 лет у них уже обучились 600 студентов из Казахстана. К слову пройти курсы английского языка в Великобритании могут не только дети, а также учителя и бизнесмены.

Выставка открыта для всех: кто воспитывает и обучает, кто учится сам или желает знать специализированный язык. Это - студенты, бизнесмены, учителя. Главный упор сделан на образование детей. Самый продуктивный способ, говорят эксперты, обучение в так называемых школах-пансионах. Набор туда идет с 8, 11, 13 и16 лет.

Алишер ЗАКИРОВ:

Я вообще не знал английский, и думал, что не смогу выучить, но потом после 4 месяцев, я уже начал понимать английский и стал разговаривать почти свободно.

Сегодня в Великобритании более двух с половиной тысяч частных школ - пансионов, каждая имеет свою специфику, традиции и мастерство. Студенты могут выбирать именно те дисциплины, в которых они лично заинтересованы.

Роза БЕТЕЛЛ, ДИРЕКТОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО АГЕНТСТВА BESPOKE EDUCATION:

Процесс выбора в школы это очень сложный процесс. И я хочу, чтобы родители сделали правильной выбор. И чтобы ребенок был счастлив в той школе. Чтобы ребенок был подготовлен к жизни, не только получил академ. знания, но и получил знания искусства культуры в Великобритании, был спортивным. Сейчас очень важно, чтобы наши дети умели разговаривать не только на казахском и русском языке, но и на английском.

К слову на выставке представлены языковые программы не только для студентов. К примеру, можно в сжатые сроки пройти курсы делового английского, чтобы получить навыки использования языка в рабочей обстановке. К слову в некоторые британские школы уже обращались казахстанские компании.

Марианна ДАНИЛОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ШКОЛЫ INTERNATIONAL HOUSE:

Наша школа в 2009 году проводила проект связанный с нефтью и газом у нас был большой контракт мы выиграли двухгодовой контракт с ТШО и сотрудники Тенгиз Шевройл обучались у нас обычному, бизнес языку и специализированному языку для нефти и газа.

По словам организаторов, школы предлагают курсы по всем направлениям и стадиям обучения. За 8 лет через агентство BESPOKE EDUCATION образование получили 600 студентов.

О. ЧАПУРИНА