Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

«Барыс» позвал вызвал главного тафгая Дамира Рыспаева в состав гостевой игры против «Авангарда»

AstanaTV
18.03.2019г. в 20:30
1318
«Барыс» позвал вызвал главного тафгая Дамира Рыспаева в состав гостевой игры против «Авангарда»

Сегодня в российском городе Балашиха состоится третья игра «Барыса» против «Авангарда». На первую гостевую встречу астанинский клуб вызвал главного тафгая Дамира Рыспаева, но пока неизвестно, выйдет ли он на лед в основном составе. Последняя игра закончилась в пользу «Барыса». Спортивную тему продолжит Адиль Онербаев.

Два прошедших матча «Барыса» против «Авангарда» показали волевой настрой омских «ястребов». Игра гостей в Астане отличалась жесткостью. В первой встрече силовым нейтрализовали Андре Петерссона. Во второй игре приемов от гостей было не меньше. Алексей Емелин отправился на скамейку штрафников из-за эпизодов против Антона Сагадеева и Алихана Асетова. Но в этот раз такая тактика обернулась боком «Авангарду». Количественным преимуществом воспользовались подопечные Скабелки и забросили 4 шайбы, «Авангард» ответил лишь двумя. Первой победой «Барыс» сравнял общий счет в противостоянии за выход в финал 1:1.

Все 8 раундов простоял мексиканский опытный боксер Сильверио Ортис против казахстанца Данияра Елеусинова. Победу олимпийскому чемпиону отдали единогласным решением судей. Хотя бой вполне мог закончиться и досрочно. В 7 раунде мексиканец после точного удара Елеусинова отправился в нокдаун. После этого казахстанец нанес лишний удар, за что поплатился одним баллом. В профи карьере Данияра Елеусинова это уже шестая победа без единого поражения.

В Усть-Каменогорске 97 юных шахматистов борются за путевки на чемпионат мира. На турнир съехались лучшие игроки со всех регионов Казахстана. Самой юной участнице Бибисаре Аблайкызы всего 6 лет. Но, не смотря на возраст, она уже претендует на титул «Шахматная королева». Жюри первого республиканского чемпионата среди молодежи отметило сильный состав участников.

Алмасхан, СМАТЛАЕВ, ЗАМ. АКИМА ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Наши ребята на мировой арене находятся уже на большом подъеме. С нашими казахстанскими шахматистами уже считаются - это Жансая Абдумали, Бибисара Асаубаева, это чемпион мира среди школьников наш восточно-казахстанец Арыстанбек Есенжулов. Именно за такими интеллектуальными ребятами, будет будущее страны. Ребятам могу пожелать четной справедливой игры и чтобы в будущем сопутствовала удача!

Турнир продлится 10 дней, лучшие шахматисты отправятся в Турцию на чемпионат мира, где будут представлять Казахстан в своей возрастной категории.

А. ОНЕРБАЕВ