Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Президент РК сложил полномочия

AstanaTV
19.03.2019г. в 20:30
1114
Президент РК сложил полномочия

Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента. Об этом он заявил в обращении к казахстанцам в эфире республиканских телеканалов. Елбасы отметил, что за все годы правления народ поддерживал его на всех выборах, в том числе и выдвинутые им инициативы.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Я был удостоен великой чести служить моему великому народу, родной стране. Огромное спасибо и низкий поклон. Благодаря такой поддержке я работал не жалея сил, энергии, здоровья и времени, чтобы оправдать это доверие.

Назарбаев напомнил, что согласно Конституции, в случае досрочного освобождения и отрешения от должности, полномочия президента республики переходят к Председателю Сената Парламента. Говоря о кандидатуре Касым-Жомарта Токаева, Елбасы заявил, что он тот человек, которому можно доверить управление Казахстаном. В завершении своего выступления, Нурсултан Назарбаев в прямом эфире подписал свой последний Указ в качестве Главы государства. Предлагаю послушать отрывок обращения Президента.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Я принял непростое для себя решение - сложить с себя полномочия Президента Республики Казахстан. В этом году исполняется 30 лет моего нахождения на посту высшего руководителя нашей страны. Я был удостоен чести моим народом стать Первым Президентом независимого Казахстана. Вспомним, как пала советская империя, оставив нам неразбериху и душевную смуту, разрушенную экономику и политику. Я верю, что Токаев именно тот человек, кому мы можем доверить управление Казахстаном. Рядом со мной он работает с первых дней независимости Казахстана. Я хорошо его знаю. Он человек честный, ответственный и обязательный. Поддерживает всецело проводимую политику внутри страны и вовне. Все программы разрабатывались и принимались с его участием.


Е. СИСЕНОВ